В Одессе опубликовано предупреждение для автомобилистов

С 5 июня несколько улиц в центре Одессы станут пешеходными. Ограничения на въезд будут действовать по выходным и праздничным дням. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на директора Департамента транспорта Сергея Тетюхина.

По словам чиновника, протяженность пешеходных улиц в Одессе вырастет с нынешнего чуть более километра до шести километров. Благодаря проекту наш город обгонит Львов и выйдет на первое место в Украине.

Чтобы ограничения работали планируют поставить несколько пунктов контроля. Предположительно они появятся на улицах Екатерининской, Пушкинской, Гаванной и Некрасова.

В целом пешеходная зона полностью охватит улицы Дерибасовскую, Ланжероновскую, Гаванную, Гоголя, Приморский бульвар, переулки Воронцовский и Чайковского. Частично будут перекрыты улицы: Пушкинская, Ришельевская, Екатерининская (до Греческой).

ГДЕ ПРИДЕТСЯ ПАРКОВАТЬСЯ

Глава транспортного ведомства уверен, что такая мера пойдет горожанам на пользу.

Примечательно, что в Департаменте транспорта подсчитали, что в выходные на перечисленных улицах паркуется около 900 машин. При этом на расстоянии 450 метров от пешеходной зоны есть 930 бесплатных парковочных места, а на расстоянии 600 метров – 1900. Платных мест насчитывается 850.

Въезжать в пешеходную зону смогут водители, проживающие по соответствующим аадресам, а также служебный транспорт и автомобили людей с ограниченными возможностями. Скорость движения при этом ограничена 20 км/ч. Алгоритм подъезда к ЗАГСу все еще обсуждается.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *