Соседские бои в Одесской области: сапка «победила» металлическую трубу

В одном из сел Татарбунарской ОТГ «соседские войны» привели к серьезным увечьям и уголовной ответственности за совершение преступления. Во время одной из регулярных ссор соседи сражались сапкой и металлической трубой. Сапка «победила» трубу, и пробила голову одному из мужчин. Об этом сообщает информагентство «БессарабияINFORM» со ссылкой на Татарбунарский районный суд.

Так, рядом живут две семьи, между которыми долгое время были сложные и недоброжелательные соседские отношения. Соседские конфликты происходят периодически и сопровождаются непристойными ссорами и угрозами.

И как-то так сложились обстоятельства, что ночью один сосед с другом, оказался возле второго соседского двора и снова начал спорить… Слово за слово, потом начали «шарпать» друг друга за одежду, толкаясь и пиная кулаками. Кулаков им оказалось мало, поэтому мужчины начали применять всё, что попало под руки. И под руками оказались: у одного — металлическая труба, а другого — сапка. В этом бою сапка победила, хоть и сломалась, но ударила металлическим концом в голову. В результате двое юношей (один из соседей с товарищем) получили тяжкие телесные повреждения, опасные для жизни на момент происшествия. Третий получил наказание за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение), ч. 1 ст. 122 (преднамеренное телесное повреждение средней тяжести) УК Украины. Окончательно ему назначено наказание — 5 лет тюрьмы, с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

«Соседи, односельчане, земляки, не тратьте время и здоровье на ссоры и конфликты! Будьте милосердны и дружелюбны. Жизнь одна и достойна того, чтобы прожить ее достойно, с любовью и добротой», — обратились к гражданам в суде.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *