На дорогах в Одессе работают экскаваторы со специальной насадкой

Для предотвращения возможных сильных подтоплений на улицах Одессы дежурит спецтехника КП «Городские дороги». Из-за длительного дождя, который идет уже вторые сутки, на некоторых улицах города образовались незначительные подтопления. Проезжаемость на магистральных дорогах хорошая.

Дежурные бригады Коммунального предприятия «Городские дороги» выполняют дополнительно очистку дождеприемников и в случае возможных сильных подтоплений оперативно приступят к их ликвидации.

Сайт мэрии Одессы сообщил, что незначительное скопление дождевой воды есть на улицах: Приморской, Химической, а также на пересечении улиц Бочарова/Жолио-Кюри и Добровольского/Бочарова.

Традиционно для откачки воды специалисты используют высоконапорную гидродинамическую установку на базе автомобиля MAN. Часть работ проводится работниками предприятия в ручном режиме. Также на дорогах работают экскаваторы со специальной насадкой для очистки дождеприемников и ливневых колодцев от случайного мусора, который сносит туда с улиц города потоками дождевой воды.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *