75 видеопроектов представили юные одесситы на конкурс ко Дню Победы

В апреле-мае 2021 года в Одессе проводился городской конкурс ученических видеопроектов «Тех воспоминаний из памяти не стереть», приуроченный ко Дню памяти и примирения и Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне.

В конкурсе приняли участие учащиеся и воспитанники учреждений общего среднего и внешкольного образования. Юные одесситы представили 75 видеопроектов - интервью, воспоминаний членов семей, ветеранов Второй мировой войны.

Из числа участников, набравших наибольшее количество баллов, жюри конкурса дистанционно в онлайн-режиме определило победителей, - сообщает официальный сайт города.

Так, победителями конкурса стали:
I место - ученический коллектив 6 (10)-А класса Одесской гимназии №4;

II место - Виктория Иваниченко, ученица 7-Б класса Одесской ООШ №1;

III место:
Николь Заричук, ученица 2-А класса Одесского лицея «Гармония»;

Анна Меленевская, Ксения Колесник, Мария Стриженюк - ученицы 9-А класса Одесского УВК «Гимназия №2».

Участники конкурса ученических видеопроектов «Тех воспоминаний из памяти не стереть» будут награждены грамотами, победители - дипломами и памятными подарками.

Организатор конкурса - Департамент образования и науки Одесского городского совета при поддержке постоянной комиссии Одесского городского совета по вопросам образования, спорта и взаимодействия с общественными организациями.

Видеоконкурс проходил с учетом установленных карантинных ограничений вследствие распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом.

Конкурс проводился с целью формирования общественного сознания подрастающего поколения, патриотического отношения к историческому прошлому страны на примере старших поколений, увековечения бессмертного героического подвига народа в рамках Городской целевой программы национально-патриотического воспитания детей и молодежи города Одессы «Я - одессит, патриот Украины».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *