В Одесской области орудуют жестокие преступники

В Арцизе дом местного бизнесмена подвергся вооруженному нападению. Пострадавший рассказал о событиях, развернувшихся в ночь с 29 на 30 апреля, редакции арцизского издания «Угол обзора«. Накануне Пасхи четверо мужчин через окно проникли в дом предпринимателя, избили его и начали требовать открыть сейф.

В момент нападения в доме бизнесмена также находилась его знакомая с 14-летней дочерью. Их люди в масках связали скотчем.

«Сказали молчать. Всё, что помню, у одного был такой сиплый… севший голос, очень грубые в общении, с матами. Перевернули вверх дном дом, избили моего знакомого, хозяина дома… Я вам так скажу: пережить то, что мы пережили в ту ночь – никому не пожелаю, даже самому злейшему своему врагу…до сих пор не могу спать спокойно», — вспоминает знакомая бизнесмена, мать несовершеннолетней девочки.

Не дождавшись от хозяина дома открытого сейфа, налетчики решили взломать его сами. Проломив вовнутрь дверь, они похитили драгоценности и деньги.

По мнению предпринимателя, в его доме «похозяйничала» банда профессиональных грабителей, действующая «по наводке». Непрошеные гости общались друг с другом, не называя имен. Требовали от своих жертв отводить взгляд в сторону, запрещали смотреть на лица. Сразу выбросили мобильные телефоны хозяина дома и гостей, чтобы никто не сообщил в полицию о происходящем.

Как рассказал редакции местного издания предприниматель, преступникам понадобилось не более сорока минут, чтобы ворваться в дом, хладнокровно избить человека и похитить ценности. Сам не помня как, бизнесмен доехал в отделение полиции и сообщил о нападении. С утра до позднего вечера правоохранители были на месте преступления, общались с соседями.

 «Мы решили публично рассказать о том, что в регионе орудуют преступники. Ведь  это не первый случай разбойного нападения. Мы хотим предупредить жителей Арцизской и соседних громад, чтобы каждый мог обезопасить себя и защитить своё имущество и свою жизнь от таких жестоких грабителей», — говорит бизнесмен из Арциза.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *