На дорогах Одессы станет безопаснее

Специалисты Коммунального учреждения «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» обновили дорожную разметку на проспекте Небесной Сотни, от улицы Инглези до ул. Левитана.

На пересечении просп. Небесной Сотни с улицей 13-я линия в направлении «из города» внесены изменения в схему дорожного движения. На светофоре - четыре полосы, по первой полосе разрешено движение только направо, на Школьный, а по другим - только прямо.

Ранее специалистами КУ «СМЭП» были выполнены работы по нанесению дорожной разметки на Трассе здоровья, а также рядом с площадками для сбора твердых бытовых отходов.

Кроме того, продолжаются работы по установке светофорных объектов.

Так, сотрудниками КУ выполнены работы по установке светофорного объекта на улице Столбовой, 25, оборудованного кнопкой вызова пешеходной фазы. Аналогичные работы по оборудованию светофорного объекта кнопкой вызова пешеходной фазы выполнены специалистами учреждения и на перекрестке Тираспольского шоссе и 1-го Амурского переулка.

Преимущества светофора с кнопкой: безопасность пешеходов; пешеходы переходят дорогу группами; экономия времени водителей.

Кроме того, на пересечении ул. Пантелеймоновской с ул. Ришельевской была проведена замена ламповых светофоров на светодиодные.

Ранее, как сообщает официальный сайт города, в марте текущего года, специалистами КУ «СМЭП» были выполнены работы по установке нового светофорного объекта на пересечении ул. Житомирской с Овидиопольской дорогой.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *