В Одессе ветеранов поздравляли с Днем Победы

9 мая депутат Одесского горсовета Светлана Осауленко поздравляла ветеранов Второй Мировой войны. Наилучшие пожелания она передала и от мэра Геннадия Труханова.

Светлана Осауленко лично побывала у столетнего ветерана морской пехоты Ивана Кулибабы.

Участник боевых действий Великой Отечественной войны встретил войну в Керчи.

Он награжден орденами: Отечественной Войны І степени, Красной Звезды, Богдана Хмельницкого ІІ и ІІІ степени, медалями: «За отвагу», «За боевые заслуги», «За безупречную службу в Вооруженных силах СССР», «Ветеран вооруженных сил СССР» и другими.

Его один герой, - Сибирь Василий Кузьмич прямо в школе получил повестку. Из военкомата 17-летний Василий попал на первый Украинский фронт. Там, в резерве, прошел обучение. По распределению попал на Дальний Восток, в 12-ю отдельную стрелковую бригаду, где ему вручили ручной пулемет Дегтярева, с которым солдат не расставался до конца войны 9 августа 45-го года.

Наилучшие пожелания прозвучали в адрес участника боевых действий Великой Отечественной войны, заслуженного врача Петра Кирилловича Выгонного, участницы войны Шуниной Валентины Ивановны. Она родилась в семье военных, войну встретила на Дальнем Востоке.

«Низкий поклон всем Ветеранам. Вы живой пример человеческой силы воли и героизма», - написала Светлана Фабрикант на своей странице в соцсети Фейсбук.

Торжества по случаю Дня Победы завершаться вечером 9 мая праздничным фейерверком.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *