На главных городских клумбах Одессы создаются цветочные композиции

Специалисты Коммунального предприятия «Горзелентест» ежедневно выполняют работы по благоустройству парков, скверов и других зеленых зон Одессы.

Начиная с ранней весны, озеленители приступают к работам по подготовке почвы к высадке цветов и посеву травы. Во всех районах города высаживаются весенние цветы и розы, на главных городских клумбах создаются цветочные композиции.

Весной 2021 года одесский «Горзелентрест» по всему городу высадит 86 тысяч кустов роз и 200 тысяч штук весенников (маргариток, виол, незабудок и селен).

Также уже сейчас активно ведутся работы по покосу молодой травы, - пишет официальный сайт города.

На текущей неделе работники предприятия выполнили: стрижку можжевеловых кустов и санитарную уборку подведомственных территорий, покос травы, перекопку грунта, высадку и полив цветов на проспектах Александровском, Академика Глушко и Небесной Сотни, на ул. Инглези и возле Киевской райадминистрации, на ул. Дворянской и Соборной площади, в парке им. Т.Г. Шевченко и на Аллее Славы, Южной и Люстдорфской дорогах; на улицах Маловского, Балковской, Толбухина, Ильфа и Петрова, С. Рихтера, Авиационной, Пишенина, Бреуса, Скворцова, Канатной, Среднефонтанской, Пироговской, Осипова, Садиковской, Приморской, Грушевского, а также Куликовом поле, Киевском шоссе, Крымском бульваре, склонах и других зеленых зонах.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *