В Одессе провели мастер-класс по росписи писанок

Для педагогов и старшеклассников учебных заведений Одессы в онлайн-режиме был проведен мастер-класс по росписи писанок «Воскресни, писанка!».

Мастер-класс для более 100 педагогических работников, учащихся и воспитанников учреждений образования и членов Парламента старшеклассников провела заслуженный мастер народного творчества, член Национального союза мастеров народного искусства Украины Оксана Билоус.

Мастер рассказала участникам мероприятия о росписи писанок - древнем обрядовом весеннем действе, происхождении и значении символов, познакомила с обрядами, связанными с написанием и использованием писанок.

Школьники и педагоги имели возможность применить полученные во время мастер-класса знания, собственноручно превращая с помощью писачка обычные яйца в праздничные, яркие писанки с разными узорами.

Как сообщает сайт мэрии, мероприятие организовано Департаментом образования и науки Одесского городского совета, Одесским центром профессионального развития педагогов и культурно-просветительским центром «Козак-центр» в рамках благотворительного марафона «К светлому дню - светлые поступки».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *