В Одессе расконсервировано и запущено 14 городских фонтанов

Специалисты Коммунального предприятия «Сервисный центр» продолжают работы по расконсервации и запуску городских фонтанов. Традиционно к 1 апреля в Одессе включают в летний режим работы фонтаны, расположенные в центре. В этом году их было 9. Остальные фонтаны поочередно будут запущены до конца апреля.

В минувшую пятницу специалисты запустили фонтан на Привокзальной площади. Предварительно работники КП «Сервисный центр» провели текущий ремонт чаши фонтана. В рамках этих работ восстановлена гидроизоляция, а также выполнены очистка, шпатлевание и покраска чаши.

В ходе расконсервации фонтанов специалисты выполняют монтаж насосного оборудования на штатные места, установку форсунок, проверку и наладку электрооборудования, а также мойку чаш фонтанов. При необходимости осуществляют ремонт чаш фонтанов.

Кроме того, пишет официальный сайт города, специалисты предприятия в зимний период регулярно проверяют исправность вентиляционной системы фонтанов, дважды в неделю осуществляют уборку в чашах фонтанов и возле них.

На сегодняшний день уже расконсервировано и запущено 14 городских фонтанов: на Театральной и Соборной площадях, в Прохоровском сквере, Греческом парке, грот с бассейном в парке Стамбульский, фонтан «Петя и Гаврик», фонтан-памятник Пушкину на Приморском бульваре, фонтан «Молодость» («Дети и лягушка»), фонтаны в парке им. Т.Г. Шевченко «Ваза малая», фонтан на прудах в парке Победы, фонтан возле новой мэрии на ул. Косовской, 2-Д, фонтан на Привокзальной площади, а также в сквере Пале-Рояль и Городском саду.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *