Геннадий Труханов: Уверен, от нашего взаимодействия выиграют все

Сегодня, 9 апреля 2021 года, мэр Одессы Геннадий Труханов и председатель Одесской областной государственной администрации Сергей Гриневецкий посетили одесскую инжиниринговую компанию S-Engineering.

Эта компания, отмечает официальный сайт города, работает в Одессе с 2007 года и занимается в том числе автоматизацией производственных процессов, системами распределения энергоснабжения и управлением электроприводами. Было отмечено, что уже только за счет применения алгоритмов управления, не меняя материальную часть, можно добиться существенной экономии энергоресурсов.

В ходе диалога стороны обсудили возможность применения энергосберегающих разработок компании в работе КП «Одесгорсвет» и КП «Одесгорэлектротранс».

Одесский городской голова отметил, что в долгосрочных планах городской власти - сделать центральную историческую часть Одессы пешеходной зоной, где будет разрешено ездить только электротранспорту. Уже сегодня нужно планировать и начинать работать над созданием соответствующей инфраструктуры, в особенности по модернизации тяговых подстанций КП «Одесгорэлектротранс» с организацией быстрых электрических заправок как для городского электротранспорта, так и электромобилей.

«Одесса сделала ставку на энергоэффективность и экологию. Уверен, от нашего взаимодействия выиграют все. Выиграет город, перейдя на энергосберегающие технологии и экологический вид транспорта. И, конечно, мы поддерживаем местные компании, которые сегодня обеспечивают создание рабочих мест и отчисления в городской бюджет», - подчеркнул Геннадий Труханов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *