Одесса преображается: работы продолжаются ежедневно

Ежедневно, начиная с ранней весны, сотрудники Коммунального предприятия «Горзелентрест» выполняют работы по приведению в надлежащий вид парков, скверов и других зеленых зон города.

Выполняются уборка прошлогодней листвы, санитарная очистка, рыхление почвы, удаление сухостоя и подрезка деревьев и кустарников.

Рабочие предприятия выполняют ремонт и покраску садовой мебели.

Совместно с общественниками проводится высадка молодых деревьев и кустарников в разных районах города. В последние годы в основном высаживаются деревья старше 10 лет, крупномерные, с закрытой корневой системой, что значительно повышает вероятность укоренения саженцев в условиях городской среды.

Также ежегодно в преддверии 10 апреля – Дня освобождения Одессы от нацистских оккупантов - проводится первый этап высадки весенних цветов. Озеленители создают на главных городских клумбах цветочные композиции из маргариток, виол, незабудок и селен. Позднее их сменят летние цветы: сальвии, петуньи, примулы, тагетесы и агератумы.

Всю цветочную рассаду (летники и весенники), а также цветы для создания вертикального озеленения специалисты Коммунального предприятия «Горзелентрест» заранее заготавливают в своих теплицах.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *