Одесская область: глава Раздельнянского районного совета считает, что предпринимателей снова обманули

По мнению Главы Раздельнянского районного совета Александра Пресмана, обещание выплатить 8 тысяч гривен ФОПап и другим жертвам запрета на работу из-за последнего локдауна – пока пустой звук.
«Искал хоть какой-то документ, разъясняющий порядок этих выплат – ноль. Ни одного указания нет ни на сайте КМУ, ни на сайте Минсоцполитики. У министерских в разделе «администрирования соцпомощи» крайний опубликованный документ – прошлогодний Наказ №868 (про реорганизацию службы защиты прав детей).
А электронная база документов Верховной Рады выдает три Наказа уже этого года. Крайний - Наказ №71 от 8 февраля про документальное оформление поставок гуманитарной помощи. И все», - написал Глава райсовета на своей странице в соцсети Фейсбук.
Александр Пресман считает, что подготовку наказов о помощи ФОПам просто отложили в долгий ящик или на второй гвоздь, как в известном анекдоте.
«До сих пор не всем людям Кабмин выплатил обещаное даже за прошлогодний локдаун. А главное все знают, что никто их не накажет за невыполнение «доручення президента», которое прорекламировал Шмыгаль на заседании КМУ 24 марта.
Тем более что в подписанном в декабре Зеленским законе о соцсащите населения на период карантина – ФОПов не учли.
Понадеялись может, что в ближайшее время все эти люди окончательно разорятся? Чтобы никакие ФОПы не напрягали своими протестами засевших в высоких кабинетах?», - подчерунул глава Раздельнянского районного совета.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *