Департамент здравоохранения горсовета срочно обратился к одесситам: больных стало больше

Продолжается модернизация систем централизованного кислородообеспечения в опорных стационарах Одессы по COVID-19.

На сегодняшний день выполнены работы по разводке кислородных подключений в отделении №18 городской клинической инфекционной больницы на 30 точек, продолжаются работы в отделении №19.

Начаты работы по увеличению количества подключений на 69 точек в корпусе городской больницы №5 по улице Троицкой.

В отделение городской больницы №5 на Лидерсовском бульваре поставлен криоцилиндр на 2000 литров.

С учетом роста заболеваемости COVID-19 среди детского населения, начаты работы по дополнительному разворачиванию 30 мест в детской городской клинической больнице №3 в дополнение к 75 имеющимся койкам для лечения детей с COVID-19.

***
По состоянию на 29 марта 2021 года, коронавирусной болезнью COVID-19 болеют 9465 одесситов. Сохраняется тенденция к росту количества пациентов с тяжелым течением COVID-19.

Департамент здравоохранения Одесского горсовета напоминает одесситам о необходимости строгого соблюдения масочного режима и других мер профилактики COVID-19, а также о важности своевременного обращения за медицинской помощью.

При первых симптомах респираторной инфекции – повышении температуры, боли в горле, появлении кашля, одышки, насморка, потере обоняния – следует обеспечить самоизоляцию дома и незамедлительно позвонить своему семейному врачу.

Самодиагностика и самостоятельное назначение лекарственных препаратов при COVID-19 без консультации врача опасны и могут привести к тяжелым последствиям для здоровья.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *