В Одессе повальная дезинфекция детских площадок

Озеленители Коммунального предприятия «Горзелентрест» продолжают работы по благоустройству зеленых зон города в весенний период. На данный момент уже завершены работы по обрезке деревьев и подрезке роз.

Также озеленители приступили к формированию газонов, посеву травы и планировке клумб, где в дальнейшем высадят весенние цветы (маргаритки, виолы, селены и незабудки) к 10 апреля – Дню освобождения Одессы от нацистских оккупантов.

В первую очередь озеленители украсят цветами Аллею Cлавы в парке им. Т.Г. Шевченко, сквер Героев-летчиков, клумбу у обелиска «Крылья Победы», зеленую зону Мемориала 411-й батареи, а также клумбу возле мэрии.

В дальнейшем весенние цветочные композиции украсят не только центральную часть города, но и спальные районы.

Кроме того, ведутся работы по высадке роз. В центральной части города (возле Оперного театра, в Стамбульском парке, на Греческой площади) этой весной планируется высадить порядка 10 тысяч кустов роз.

Также работники предприятия выполняют санитарную уборку зеленых зон и территорий на въездах в город. Сегодня санитарные работы проводятся на Овидиопольской дороге и Киевской трассе.

В период пандемии работники предприятия ежедневно делают санитарную обработку дезинфицирующим раствором детских площадок пишет сайт мэрии Одессы.

Всего на балансе предприятия - 90 таких площадок, они располагаются в основном в парках и скверах города.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *