Одесская область: в инфекционной больнице лечат в нечеловеческих условиях

На прошлых выходных в соцсетях Белгорода-Днестровского появилась публикация об ужасающих условиях, в которых проходят лечение пациенты инфекционного отделения городской больницы. Сегодня, 22 марта, руководство города лично убедилось в правдивости опубликованных фотографий.

Об этом сообщает «Бессарабия INFORM».

Своими «впечатлениями», после посещения некоторых палат городской инфекционки, поделился мэр Аккермана, Виталий Граждан:

«Сказать “ужас” — это ничего не сказать. Условия нечеловеческие и непригодные для лечения людей. К сожалению, я не знал о существовании таких палат, безусловно, ответственность за их надлежащее содержание лежит на главвраче больницы И.П. Десятнике. Поэтому назначил служебное расследование по качеству медобслуживания. По его результатам будут сделаны выводы и приняты соответствующие решения», — написал градоначальник на своей странице в Facebook.

По словам мэра, он поставил задачу на первое время сделать косметический ремонт, убрать плесень и почистить облупившиеся стены, заменить матрасы и привести в надлежащее состояние медоборудование.

Что касается капитального ремонта, которого явно требует это здание, то, согласно процедуре, этот вопрос необходимо вынести на голосование депутатов.

«Поставил задачу подготовить проект на капитальный ремонт этого помещения. Будем обращаться к губернатору, областным депутатам за помощью в финансировании», — подчеркнул мэр, отметив, что также посетил остальные помещения горбольницы, состоянием которых остался доволен.

Добавим, что в инфекционном отделении городской больницы Белгорода-Днестровского был сделан капитальный ремонт в 2019 году. Палаты, о которых идет речь в публикации, находятся в другом здании.

Ужасы аккерманской инфекционки: некоторых пациентов больницы лечат в нечеловеческих условиях

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *