Мэрия Одессы распространила срочное сообщение о начале важных работ

С наступлением благоприятных погодных условий Управление дорожного хозяйства Одесского горсовета приступило к текущему ремонту улично-дорожной сети города.

На сегодняшний день текущий ремонт ведётся по следующим адресам:
в Приморском районе:
-ул. Академическая (на участке от пл. Десятого апреля до Французского бульвара);
-пл. Десятого апреля;
-ул. Бунина;
-ул. Большая Арнаутская;

в Малиновском районе:
-ул. Балковская;
-ул. Святослава Рихтера;
-ул. Краснова;
-ул. Водопроводная,
- Люстдорфская дорога;
-ул. Инглези;

в Киевском районе:
- ул. Ильфа и Петрова (на участке от просп. Глушко до ул. Ак. Вильямса);

в Суворовском районе:
-ул. Черноморского казачества.

При проведении ремонтных работ преимущество отдается магистральным улицам, по которым проходят маршруты общественного транспорта, в первую очередь электротранспорта. По окончании текущего ремонта основных маршрутов работы будут продолжены на остальной части улично-дорожной сети.

Текущий ремонт позволяет в сжатые сроки устранить повреждения дорожного покрытия без существенного ограничения движения транспорта, а также предотвращает создание аварийных ситуаций на дорогах города.

Работы по текущему ремонту дорог в Одессе проводятся двумя способами: с использованием горячей асфальтобетонной смеси и так называемого ямочного ремонта по инъекционной технологии.

Кроме того, по инициативе городской власти начался текущий ремонт Французского бульвара. Работы проводятся за внебюджетные средства.

В местах проседания дорожного покрытия брусчатку снимают, ремонтируют основание проезжей части и уже на обновленное основание переукладывают брусчатку. Работы проводятся локально, участками, на протяженности всего Французского бульвара.

При благоприятных погодных условиях текущий ремонт Французского бульвара планируется завершить до конца апреля 2021 года, текущий ремонт дорог - в течение нескольких месяцев.

Управление дорожного хозяйства Одесского горсовета приносит извинения одесситам и гостям города за временные неудобства, связанные с проведением ремонтных работ.

По вопросам, касающимся текущего ремонта дорог, можно обращаться в Управление дорожного хозяйства Одесского городского совета по телефону: 748-08-41

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *