В Одессе занялись реализацией уникального проекта

Общественная организация «IT-бабушки» в партнерстве с ОО "Суспільство та історична спадщина" и известным одесским краеведом Александром Бабичем набирает группу участников для проекта «Хранители времени онлайн».

Организаторы приглашают людей любого возраста (от 18-ти лет), проживающих в Одессе и готовых посвятить свое время исследованию истории города через личные истории ее жителей. Фокус нашего пристального внимания – Одесса, XX век.

Идея проекта – основываясь на личных историях людей, которые помнят «дела давно минувших дней»: предвоенные, военные, послевоенные годы, тех, кто жил в Одессе во время оккупации, - сохранить в цифровом формате прошлое, реальные воспоминания реальных людей.

Подобный проект – уникальный. В Одессе такого еще не было.

Его инициаторы планируют проводить тренинги, где будем обучать разным навыкам, в частности, как отличить миф от реальности, мыслить критически, как общаться с людьми противоположных взглядов и разных поколений, как от мечты перейти к достижению целей, к созданию собственных проектов. К ним уже присоединились работники вузов, музеев, библиотек, образованные и креативные люди.

В течение 2021-2022 годов в Одессе будут проходить творческие, образовательные мероприятия, будут реализованы проекты, связанные с историей города.

Проект «Хранители времени онлайн» реализуется при поддержке ОО Forum ZFD.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *