В Одессе осложнений нет

Продолжается вакцинация от COVID-19 сотрудников медицинских учреждений Одессы.

Утверждена вакцинальная кампания в Одессе на период с 25 февраля по 5 марта 2021 года. Первый этап вакцинации полностью обеспечивают мобильные бригады, пишет сайт мэрии Одессы.
Предварительно на первом этапе было запланировано вакцинировать 295 сотрудников учреждений здравоохранения коммунальной собственности территориальной громады г. Одессы, которые оказывают медицинскую помощь пациентам с COVID-19.

Некоторые сотрудники, ранее давшие согласие на прививку от COVID-19, в день вакцинации имели временные противопоказанию к введению вакцины, например, заболевание ОРВИ в течение недели перед вакцинацией, катаральные явления при осмотре врача в день вакцинации или контакт с лабораторно подтвержденным случаем COVID-19.

25 февраля в прививочном кабинете городской клинической инфекционной больницы вакцинировано 60 медработников. На следующий день у 22 пациентов наблюдались местные реакции на введение вакцины (покраснение или болезненность в месте укола) или повышение температуры до 373-38,5 градусов, что не выходит за пределы допустимых реакций на введение вакцины, указанных в инструкции к препарату. На сегодняшний день состояние всех вакцинированных удовлетворительное, жалобы не зарегистрированы.

26 февраля 27 сотрудников городской больницы №5 были привиты от COVID-19. На следующий день у девяти человек также наблюдались местные реакции на введение вакцины или повышение температуры, что не выходит за границы допустимых реакций, указанных в инструкции. На сегодняшний день все вакцинированные чувствуют себя хорошо.

1 марта были вакцинированы от COVID-19 15 сотрудников городской клинической больницы №10, 2 марта — 18 сотрудников ГКБ №1.

Далее по графику запланирована вакцинация сотрудников городской детской больницы №3 и роддома №2.

Среди всех вакцинированных от COVID-19 осложнения на данный момент не зарегистрированы.

Дальнейшая вакцинация продолжается в соответствии с утвержденным графиком.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *