В Одесской области устроили облаву

Правоохранители проверяют водителей мотоциклов, мопедов, скутеров и т.д. на наличие водительских удостоверений соответствующей категории и документов на транспорт и выявляют лиц, которые не имеют законного права управления.

Владельцев двухколесного транспорта информируют о том, какие нарушения на дороге чаще всего допускают водители и к каким последствиям приводит, например, игнорирование защитного снаряжения и подачи сигналов об изменении направления движения, превышение скоростного режима, выезд на встречную полосу, управление в нетрезвом состоянии и тому подобное.

Выявленных правонарушителей полицейские привлекают к ответственности, а таких немало. Только в Измаильском районе за десять дней отработки составлено с полсотни административных протоколов на водителей мототранспорта.

Правоохранители призывают владельцев мототранспорта неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, не позволять детям садиться за руль, если они не имеют навыков вождения, законного на это права, и заботиться о защите своего имущества от воров.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *