Геннадий Труханов: Сегодня дан старт новому украинско-итальянскому проекту

17 февраля 2021 года мэр Одессы Геннадий Труханов провел онлайн-совещание с итальянскими специалистами в области урбанистики, архитектуры, реставрации и сохранения архитектурного и культурного наследия.

В совещании приняли участие: первый заместитель городского головы Михаил Кучук, заместитель городского головы Павел Вугельман, руководители профильных структурных подразделений одесской мэрии, а также представители Одесской государственной академии строительства и архитектуры.

«Сегодня дан старт новому украинско-итальянскому проекту. Это совещательный орган по вопросам урбанистики, архитектуры и реставрации памятников архитектуры. Возглавит его директор департамента архитектуры и дизайна Генуэзского университета, профессор Николо Касидду», - отметил Геннадий Труханов.

Онлайн-встреча состоялась при содействии Амбассадора города Одессы в Италии господина Аттилио Маллиани, который отметил, что это первая такая инициатива в Украине.

В ходе совещания состоялось обсуждение механизма двустороннего взаимодействия в условиях карантинных ограничений. Было решено, что после согласования объектов и их очередности одесские специалисты подготовят необходимый пакет документов и архивных материалов для детального изучения итальянской стороной и подготовки соответствующих рекомендаций.

В ходе диалога было отмечено, что история создания нашего города представляет большой интерес для изучения, особенно творения итальянских мастеров. Профессор Николо Касидду отметил, что проект будет носить не только архитектурно-строительный, но образовательный характер: студенты старших курсов бакалавриата и магистратуры Генуэзского университета будут привлечены к изучению культурного и архитектурного наследия Одессы и разработке идей по развитию общественных пространств нашего города.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *