В Одесской области растет недовольство жителей одной из территориальных громад

Уставшие от постоянных отключений света жители Фонтанки пришли к Лиманскому РЭС в Лесках и имели возможность пообщаться с ее руководством.

В качестве причины постоянных отключений были названы повреждение силового кабеля на одном из участков и снижение мощности для потребителей со стороны железной дороги на подстанции в Кулиндорово. Из объяснения замначальника РЭС следует, что одной из причин также стало понижении температуры воздуха и, в следствие, жители массово начали пользоваться электрическими котлами и электрообогревателями. Это увеличило нагрузку на сети и привело к отключениям. Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук написал активист партии Батькивщина в Одесской области Сергей Веселов.

По его словам, у каждого своя версия подобного издевательства над людьми, но это делу не поможет.

Во время встречи достигнуты ряд договоренностей:
1. Лиманским РЭС будет разработан график отключений света и доведён до жителей Фонтанки.
2. При правильном оформлении документов будут компенсированы все расходы на ремонт и замену вышедшей из строя бытовой техники, в результате скачков напряжения.
3. Хаотичное отключение прекратится в случае плюсовой температуры воздуха.
4. В 2021 году будет спроектирована и в 2022 году введена в эксплуатацию новая кабельная линия к Фонтанке от РП Суворовский, что обеспечит бесперебойную подачу электроэнергии.

Ситуация находится под контролем руководства Фонтанской ОТГ, депутатов Громады и областного совета.

ДТЭК в результате постоянных обращений ситуацию знает и пытается с ней справиться.

«Самое интересное, с января 2021 года правительство отменило льготные 3000 кВт для потребителей, которые отапливаются электрокотлами. Это очередной капкан, в который попали люди, которые своевременно не разобрались в ситуации. Цены за январь оказались космическими.

Из этого следует то, что нынешнее руководство страны совсем не думает о своих гражданах и не в состоянии решать проблемы их жизнеобеспечения», - сообщил Сергей Веселов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *