Минометчики из Одесской области готовятся дать достойный отпор оккупантам

В этом году военнослужащие пограничной комендатуры быстрого реагирования Измаильского погранотряда будут участвовать в международных учениях «Rapid Trident-2021».

Минометная застава пограничной комендатуры быстрого реагирования Измаильского пограничного отряда проходит повышение профессионального мастерства в Главном центре подготовки персонала ГПСУ, который находится в городе Оршанец (Черкасская область).

— Обучение проходит по программам подготовки вычислителей, разведчиков и специалистов минометных расчетов и условно оно разделено на теоретическую и практическую части, — рассказывает помощник начальника Измаильского погранотряда Игорь Перегняк. — Заключительная часть будет включать в себя выполнение боевых стрельб в различных условиях: стрельба по неподвижным, подвижным, наблюдаемым и ненаблюдаемым целям.

Напомним, что пограничная комендатура быстрого реагирования Измаильского пограничного отряда при необходимости привлекается для усиления государственной границы. За счет своей мобильности, подразделение способно за короткий промежуток времени выдвинуться на любой участок и дать достойный отпор врагу.

По данным портала «Рени Одесса», спецподразделение участвовало в ряде международных учениях таких, как «Sea breeze», «Западная крепость» и другие.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *