Спасатели призывают жителей Одесской области соблюдать меры безопасности в непогоду

При ухудшении погодных условий спасатели рекомендуют жителям Одесской области выходить из дома только в исключительных случаях, сообщить членам семьи или соседям, куда вы идете и когда вернетесь. В условиях гололеда лучше одевать для передвижения обувь с микропористой подошвой и без высоких каблуков. Не ходите по краю проезжей части дороги. Держитесь подальше от высотных домов, деревьев, рекламных щитов, ближе к середине тротуара, ведь есть опасность падения конструкций, сосулек, веток деревьев и тому подобное.

На автодорогах водителям необходимо: отправляться в поездки только в случае крайней необходимости; соблюдать скоростной режим и дистанцию; не допускать рискованных маневрирований; включить габаритные огни или противотуманные фонари; сохранять внимание и бдительность во время движения.

Если вы вынужденно остановились на автодороге нужно полностью закрыть окна машины. По возможности укрыть двигатель со стороны радиатора.

Позвоните спасателям по телефону «101» или в полицию по телефону «102».

Подавайте сигнал тревоги прерывистыми гудками, повесьте яркую ткань на антенну, ждите помощи в автомобиле. Чтобы предотвратить попадание в кабину или салона автомобиля выхлопных газов, необходимо проследить за тем, чтобы выхлопная труба не забилась снегом.

Периодически выходите из машины, чтобы разгребать снег. Но не отходите от машины за пределы видимости. Если рядом есть несколько автомобилей, то нужно собраться вместе, используя один автомобиль в качестве укрытия и ждать помощи.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *