В Одесской области вор обокрал даже своего отца

Полицейские разоблачили жителя Измаила в серии краж. 31-летний злоумышленник, неоднократно судимый за имущественные преступления, нанес восьми пострадавшим более 37000 гривен убытков.

Он пробирался в частные домовладений измаильчан и забирал оттуда разнообразное имущество - строительные инструменты, компьютерная техника, автомобильные шины, пылесос, хлебопечь и другие вещи.

Правонарушитель совершил кражу даже у собственного отца: когда его не было дома. Сын вынес из дома мобильный телефон и телевизор. А в другой раз он обратил внимание на куртку, оставленную без внимания на спортивной площадке, и вытащил из кармана еще один телефон.

Правоохранители задержали злоумышленника в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Он пояснил, что похищенное продавал, а деньги тратил на собственные нужды.

«Часть имущества уже нашли и вернули владельцам. Мужчину привлекают к ответственности за ряд преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины, согласно которой ему грозит до шести лет лишения свободы », - прокомментировал ход следствия и.о. заместителя начальника Измаильского районного отдела полиции - начальника следственного отдела Игорь Минчев.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *