В Одессе продолжат реконструкцию школы для детей с особыми потребностями

По заказу управления капитального строительства Одесского городского совета за счет средств бюджета Одессы в 2020 году разработан проект реконструкции Одесской специализированной общеобразовательной школы № 75, расположенной по адресу: г. Одесса, ул. Садовая, 4.

Проектом предусматривается реконструкция 1-2-3-этажных дворовых построек старого корпуса школы и мастерских в 2-3-этажные корпуса школы.

Общая площадь зданий до реконструкции - 1177 кв.м, после реконструкции - 1605 кв.м., - пишет официальный сайт города.

В настоящее время проводится тендерная процедура по определению исполнителя работ.

В прошлом году был завершен капитальный ремонт основного фасадного корпуса школы.

Одесская специализированная общеобразовательная школа № 75 является государственным учреждением по дневной форме обучения и предназначена для обучения детей с особыми потребностями.

В настоящее время к школе прикреплены 179 учеников указанной категории. Для некоторых из учеников организовано обучение на дому с использованием системы «онлайн», другие проходят обучение в зданиях корпусов школы.

Организация пребывания детей в школе предусматривает перемещение их по коридорам, лестничным клеткам, вертикальным подъемникам между учебными классами, помещениям культурно-массового обслуживания, лечебной физкультуры, административным и бытовым помещениям, мастерским и прочее.

Проект реконструкции разработан с учетом действующих норм и требований по доступности, в частности предусматривается: установление пандусов, специальных подъемников для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата; тактильной напольной плитки, информационных таблиц и обозначений шрифтом Брайля, специальных приспособлений для людей с нарушениями слуха.

Все помещения приспособлены для обучения детей с особыми потребностями, в т.ч. предусмотрены инклюзивные санузлы

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *