Геннадий Труханов: Вы будете обеспечены всем необходимым, чтобы спасать людей

4 февраля 2021 года Главное управление Государственной службы чрезвычайных ситуаций (ГСЧС) в Одесской области пополнилось тремя современными пожарными машинами усиленной комплектации.

Как отметил начальник управления, полковник службы гражданской защиты Вадим Шулюк, машины такой комплектации переданы в Одесскую область впервые и все они останутся в Одессе - в спасательно-пожарных частях №№ 5, 7 и 9.

Также пожарным передано спецобмундирование и оборудование для тушения пожаров, которые были приобретены в рамках Городской целевой программы пожарной и техногенной безопасности Одессы.

Кроме того, муниципалитет продолжает обеспечивать пожарные подразделения города горюче-смазочными материалами. На эти цели в 2020 году было выделено 2,5 млн гривен. В прошедшем году проводился капитальный и текущий ремонт помещений и кровель пожарно-спасательных частей, а также выделялись средства на текущий ремонт транспортных средств и оборудования (12 единиц пожарно-специальной техники, в том числе пожарный коленчатый автоподъемник (лестница) с высотой подъема 30 метров).

«Когда идет речь о безопасности людей, все структуры, вне зависимости от форм подчинения, должны работать как единый слаженный механизм. Одесситы должны быть уверены, что в случае вызова на пожар у вас хватит бензина, чтобы доехать на место. Вы будете обеспечены всем необходимым, чтобы спасать людей и гасить огонь», - отметил Геннадий Труханов.

Городской голова заверил личный состав, что город будет и дальше оказывать материально-техническую поддержку ГСЧС, органам правопорядка и другим ведомствам, которые обеспечивают безопасность одесситов.

Также мэр Одессы отметил оперативную работу и слаженность действий личного состава ГУ ГСЧС в Одесской области, органов Нацполиции, Нацгвардии и военнослужащих с городскими коммунальными структурами в ликвидации последствий непогоды, которая обрушилась на Одессу в конце января.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *