Геннадий Труханов поблагодарил тех, кто помогает ликвидировать последствия стихии в Одессе

Городской голова Геннадий Труханов посетил мастерские КП «Одесгорэлектротранс», где ремонтируют поврежденные во время непогоды трамвайные вагоны. Только в минувшую среду из строя вышли 16 составов.
«В течение ночи сотрудники предприятия заменили пять тяговых двигателей, одну колесную пару. Дополнительные бригады ликвидируют аварийную ситуацию, и обеспечивают максимальный выпуск на линию», - сообщила заместитель главного инженера КП «Горэлектротранс» Ирина Монакина.
Кроме того, в соцсетях появилась информация, что протекает один из новых вагонов «Одиссей». По словам Ирины Монакиной, силиконовые уплотнители не выдержали давления снега.
«Речь идет о модернизированном трамвайном вагоне. Старый кузов был заменен на новый низкополый, с новой системой управления. Этот кузов испытали, в том числе на дождевание. С момента модернизации трамвай прошел уже 108 тысяч километров. Срок эксплуатации, мороз и снег повлияли на данную ситуацию. Произошла разгерметизация так называемого уплотнения, или сальника, воздуховода», - уточнила она.
Геннадий Труханов, в свою очередь, отметил, что «Одесгорэлектротранс» - первое коммунальное предприятие в Украине, а не завод, которое занимается выпуском собственных вагонов. В этом году в Одессе появятся еще четыре трамвая «Odissey MAX» и десять модернизированных машин.
«Мы работаем над тем, чтобы в кратчайшее время закончить и восстановить тяговые подстанции. Этого не делалось более 30 лет. Мы хотим поменять трамвайные путепроводы, которые не менялись более 50 лет. Это те задачи, которые стоят перед городской властью. Важно, что сотрудники КП получают зарплату вовремя в полном объеме, обеспечены все условия для комфортной работы», - подчеркнул Геннадий Труханов.
Мэр также выразил благодарность сотрудникам КП «Горзелентрест», ГСЧС, курсантам военной академии за помощь в ликвидации последствий стихии.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *