Смерть в Одесской области. Причиной возгорания стала печь

Сегодня днем в Измаильском районе произошел пожар. В горевшем доме в селе Ларжанка был обнаружен труп его хозяина, мужчины-инвалида пенсионного возраста. Печное отопление и нарушение правил безопасности при его использовании стали причиной пожара. Об этом сообщает информагентство «БессарабияINFORM» со ссылкой на пресс-службу Измаильского ГРО ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

77 летний хозяин дома погиб в результате пожара. Его труп обнаружили спасатели, когда прибыли на вызов сегодня после полудня. Как стало известно, мужчина — инвалид, а возгорание возникло из-за нарушения правил пожарной безопасности при пользовании печным отоплением.

Когда пожарные прибыли на место, на жилище горела камышовая крыша и домашнее имущество. Огонь успел распространиться на общую площадь в 50 кв м.

Отметим, что сегодняшний случай стал третьим по счету на территории района за последний месяц. Как ранее сообщала «БИ», 23 января случился пожар в Измаиле в частном доме по ул. Пароходной, в результате которого хозяин отравился продуктами горения и попал в больницу в состоянии средней тяжести. 21 января в селе Озерное Измаильского района случился пожар в частном доме, где причиной возгорания стало печное отопление, а хозяйка получила сильные ожоги, отравилась угарным газом и была госпитализирована в реанимацию горбольницы. Кроме того, 9 января в Белгороде-Днестровском был обнаружен труп пожилого мужчины, погибшего в результате пожара у себя дома. Предварительной причиной явилось неосторожное обращение с электронагревательными приборами.

Напомним, спасатели Измаила призывают граждан быть ответственными и осторожными при использовании печного отопления и пользования электрическими приборами. После нескольких случаев пожара на территории города и района за текущий отопительный сезон они призывают к бдительности и утверждают, что почти каждый такой факт можно предотвратить.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *