Одесская область в снежном плену: пассажирские автобусы рискуют оказаться в кювете

Сегодня в Арцизе выпавший снег стал причиной транспортного коллапса. Движение по ключевой автодороге затруднено, курсирующие по ней пассажирские автобусы рискуют оказаться в кювете, и в целом риск аварий резко увеличен. Как сообщает Украинская Бессарабия, причиной стало бездействие соответствующих служб относительно подготовки к непогоде.

Несмотря на прогнозы синоптиков, которые указывали на резкое ухудшение погоды, в Арцизе автодорожное предприятие Арцизский филиал Одесского «Облавтодора» оказался неготовым к первому снегу. Предприятие, отвечающее за обслуживание данного участка дороги, утром не произвело подсыпку песком проезжей части. В результате чего проезд дороги, связывающей нижнюю часть города с микрорайоном «Арциз-2», стал невозможным.

По словам очевидцев, на обочине с самого утра стоят транспортные средства, которые не могут преодолеть данный участок дороги, а городской автобус «Арциз-2-Поликлиника» попал в кювет.

Отметим, что данный участок относится к дороге государственного значения, который обслуживает Арцизский филиал «Автодор», а контроль по выполнению работ осуществляет Арцизская районная государственная администрация.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *