Пьяный беспредельщик в Одесской области угрожал пистолетом в машрутке

В Измаиле один из пассажиров маршрутки угрожал пистолетом за сделанное ему замечание. Мужчина вел себя вызывающе, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, и таким агрессивным образом отреагировал на претензии молодого человека, ехавшего с ним в общественном транспорте. К какому классу принадлежит оружие и магазин с патронами, который нашли у этого же гражданина (травматическое, газовое или боевое), определит эксперт-криминалист. Об этом сообщает информагентство «БессаабарияINFORM» со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции.

Как сообщили измаильские патрульные, утром около 10:30 они задержали мужчину с предметом похожим на оружие. На приложенных фото видно, что речь идет о пистолете. Похоже, что это так называемый стартовый или спортивный пистолет (в народе называемый «пугач» или «пукалка»). Предназначен он для хлопка в качестве звукового сигнала, но не для выстрела — убить или ранить из такого невозможно. Однако на практике вполне возможно переоборудование такого оружия в боевое. Отметим, что магазин с патронами рядом с ним — от другого вида оружия, а принадлежит ли сам пистолет и патроны к травматическому, газовому или боевому, предстоит выяснить специалистам.

Правоохранители прибыли на пр-кт Суворова после сообщения о подозрительной личности в маршрутке. Со слов опрошенных ими пассажиров, нетрезвый 41-летний мужчина, находясь в салоне маршрутке, достал из кармана предмет, похожий на оружие. Он оказался жителем Измаильского района. Таким способом он решил конфликт с 20-летним пассажиром, который сделал ему замечание относительно его поведения.

Так, в ходе словесной перепалки нарушитель стал угрожать, но молодой человек не растерялся, вызвал полицию и помог патрульным задержать нарушителя.

«Патрульные провели в отношении 41-летнего мужчины поверхностную проверку в соответствии со ст.34 Закона Украины «О Национальной полиции». Для установления всех обстоятельств происшествия на место вызвано следователей», — говорится в сообщении пресс-службы.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *