Полиция Одесской области призывает следить за детьми

Петарды, бенгальские огни и пиротехника могут стать причиной беды, а организм ребенка алкоголь не приемлет даже на Новый год. Правоохранители Одесской области призывают взрослых уделить повышенное внимание к тому, как развлекаются дети во время новогодне-рождественских праздников и напоминают им об ответственности. Об этом сообщает информагентство «БессарабияINFORM» со ссылкой на отдел коммуникации ГУНП в Одесской области.

«Пиротехнические изделия и елочные украшения, бенгальские огни и свечи — все эти атрибуты Нового года и Рождества способны не только создавать праздничное настроение, но и нести угрозу маленьким непоседам. И только бдительность и внимательность родителей обезопасят малыша от несчастных случаев, а их самих — от ответственности за ненадлежащий уход за детьми», — говорится в сообщении полиции.

Так, прежде всего правоохранители рекомендуют позаботиться о безопасности молодых членов семьи. Украшая дом, следует помнить о том, что дети с интересом исследуют все новое. И чтобы это любопытство не привело к непредсказуемым последствиям, не следует оставлять их без присмотра и следить за тем, чем они занимаются и что берут в руки.

Уделите внимание старшим детям — особенно тем, кто будет праздновать в кругу друзей вне дома. Прежде всего, выясните, где и с кем проводит время ваш ребенок. Будьте на связи не только с ним, а по возможности и со взрослыми, в чьем доме соберется компания. Отпуская ребенка на вечеринку, еще раз напомните ему об осторожности при использовании пиротехники и о негативных последствиях употребления алкоголя. И, конечно же, сами не угощайте несовершеннолетних спиртными напитками. Не забывайте: по доведению их до состояния опьянения, а также за невыполнение родительских обязанностей законом предусмотрена правовая ответственность.

«Берегите себя и своих детей, не оставляйте их без своего внимания и заботы. И пусть новогодне-рождественские дни пройдут в праздничном настроении и оставят после себя только приятные воспоминания», — обращаются к гражданам в полиции.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *