Плачкова: Одесская команда ОПЗЖ продолжает дарить детям праздничное новогоднее настроение

Татьяна Плачкова

В канун новогодних праздников Одесская команда ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ передала игрушки, книги и сладости детям из многодетных семей, детям-сиротам, детям с особыми образовательными потребностями и детям с инвалидностью в Измаильском районе Одесчины. Об этом на своей станице в Facebook сообщила инициатор акции, народный депутат от ОП-ЗЖ Татьяна Плачкова.

подарки детям

«Измаильский район. Благотворительный фонд «Крылья надежды», Новонекрасовка, Дом малютки. Дети из многодетных семей, дети с инвалидностью. Стараемся никого не оставить без внимания. Выдерживаем все противоэпидемические требования и не всегда общаемся с детьми лично. Но разве ощущение праздника становится от этого меньше? Создаем чудеса своими руками и просто делаем то, что должны», - отметила политик.

При посещении Утконосовской специализированной школы-интерната парламентарий акцентировала внимание на необходимости сохранения таких учебных заведений по всей Украине и подчеркнула, что нельзя допустить потерю специалистов, занимающихся социализацией детей с особыми образовательными потребностями.

Плачкова дарит подарки детям

«Надеюсь, нам удастся привлечь к этой проблеме максимум внимания, и в 2021 году ее решение станет общим делом государства и органов власти на местах», - резюмировала Татьяна Плачкова.

Напомним, предновогодняя акция Одесской команды ОП-ЗЖ стартовала 25 декабря, когда Рождество празднуют христиане западного обряда. Праздничные поздравления получили дети из Одесской Бессарабии - Татарбунар, Бритовки, Шабо, Михайловской специальной школы, воспитанники Белгород-Днестровского детского дома.

В эти дни общественные приемные ОП-ЗЖ на Одесчине превращаются в своеобразные резиденции Деда Мороза, где нуждающиеся в социальной поддержке семьи получают помощь и поздравления.

По инициативе депутатов городского совета от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ - ЗА ЖИЗНЬ предновогодние мероприятия проведены в Одессе – в Суворовском районе, в Реабилитационном центре «София» для женщин, пострадавших от насилия в семье, новогодние подарки получили дети из многодетных семей Малиновского района.

В одном из густонаселенных микрорайонов города вместо МАФов установлена новая детская площадка, специально оборудованная с учетом возможностей детей с инвалидностью.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *