Геннадий Труханов: Хобби нескольких тысяч людей не должно мешать жизни миллионного города

Проблема ночных автогонок и дрифта для Одессы не нова, городские власти уже несколько лет работают над ее решением.

29 декабря 2020 года мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с представителями движения автолюбителей «TheMOST». Данное сообщество известно в Одессе как организатор автогонок на одной из полос отрезка дороги под путепроводом «Поездной».

На встрече присутствовали: вице-мэр Дмитрий Жеман, начальник управления патрульной полиции в Одесской области Александр Гостищев, заместитель начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Сергей Махотин, а также руководители профильных структурных подразделений одесской мэрии.

«Есть позиция, которая нас всех здесь объединяет - автоспорт в любых его проявлениях должен быть! Но хобби нескольких тысяч людей не должно мешать жизни миллионного города», - заявил Геннадий Труханов.

По словам руководителя движения Евгения Батезата, «TheMOST» - это сообщество людей, объединенных любовью к автомобилям, скорости и автоспорту. Помимо своего основного направления – организации автогонок, «TheMOST» нацелен на развитие культуры автовождения и культуры поведения на дорогах. Кроме того, среди участников сообщества есть профессиональные спортсмены - именитые автогонщики. Рассматривается возможность организации регулярных тренировок, воспитания профессиональных спортсменов.

Александр Гостищев подчеркнул, что уважительно относится к профессиональному автоспорту и увлечениям тысяч автолюбителей, но придерживается позиции, что в данном формате движение «TheMOST» - это уличные гонки, которые проходят с нарушениями закона, мешают проезду других автомобилистов и подвергают риску человеческие жизни.

«В патрульную полицию регулярно поступают звонки местных жителей. На локацию направляется по несколько патрульных машин, что не позволяет в полной мере выполнять свои функциональные обязанности на других улицах города», - отметил начальник управления патрульной полиции.

В ходе встречи были высказаны позиции всех сторон и озвучены проблемные вопросы, главным из которых является отсутствие в Одессе подходящей по всем требованиям локации для развития автоспорта.

«В качестве основной локации для проведения автогонок и дрифта рассматривается территория за городом - в районе 6-го км Овидиопольской дороги. Сегодня, когда есть полное взаимопонимание между городскими и областными структурами власти, я обращусь с данным вопросом к губернатору Одесской области», - рассказал Геннадий Труханов.

Также городской голова обратился к руководителю движения «TheMOST» с просьбой подготовить свои предложения, а также информацию с техническими параметрами и требованиями к инфраструктуре, на основании которых будут рассмотрены и другие возможности организации автогонок на территории города и области.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *