В центре Одессы появились 33 светящиеся фигуры животных

Директор КП электрических сетей внешнего освещения «Одесгорсвет» Александр Прокопец считает, что одесситам и гостям города понравится то, как празднично по-новогоднему будут выглядеть улицы центра Одессы.
Александр Прокопец рассказал о ходе работ по украшению нашего города.

«В настоящее время идут работы по монтажу новогодней иллюминации, новогодней ёлки, украшение здания мэрии и других локаций нашего города, где будет возможность жителям и гостям города красиво сфотографироваться, чтобы на память остались хорошие фотографии.

Сейчас идёт украшение склона Стамбульского парка (ниже аллеи Приморского бульвара) так называемым Городком сказочных животных. На нём размещается 33 светящиеся фигурки животных.
Приморский бульвар в этом году традиционно будет украшен светящимися перетяжками (над проезжей частью). На всех деревьях восстановлены светодиодные гирлянды, а посредине аллеи произведено украшение световыми пробежками, которые нравятся людям и очень красиво смотрятся.

Потёмкинская лестница украшена светящимися фигурами и возле Дюка установлена карусель, которая будет катать детей в период праздничных дней.
Также украшена аллея между памятниками Дюку и Екатерине по улице Екатерининской. При входе в горсад с улицы Дерибасовской будет размещена инсталляция, возле которой можно будет сфотографироваться.

По улице Дерибасовской будут как бы разбросаны очень красивые светящиеся фигуры, возле которых можно будет сделать фото на память и будет установлена большая ёлка. Она займет своё традиционное место напротив ярмарки.

У мэрии ещё идёт монтаж главной ёлки и, я думаю, что мы сегодня его закончим, и завтра будут проведены испытания работы ёлки. Ёлка в высоту 19,5 метров и 9 метров в диаметре в нижней части. На этой ёлке установлено 120 плоских и объёмных светящихся фигур разного вида. Порядка 5 км проводов спрятано внутри ёлки и порядка 70 тысяч светодиодов украшают ее.
Ёлкой управляет новая программа и, думаю, что её работа порадует жителей и гостей города.
Здание мэрии будет украшено колонной в виде конфет. Вверху по парапету будет смонтирована вязь из хвои, ленточек, светодиодных цепочек (для подсветки). Это освежит и развеселит здание мэрии.

Традиционно будет стоять светодиодный фонтан со стороны улицы Пушкинской (возле мэрии).
Уже закончили проведение работ по украшению пешеходной части улицы Пушкинской. Над ней на каждом квартале также будут развешены по 4 светодиодных инсталляции. Будет восстановлено освещение всех деревьев по улице Дерибасовской (от ул.Ришельевской до ул.Преображенской). Часть улицы от ул. Ришельевской до ул. Польской или до ул.Кочинского украшена аналогичными инсталляциями как и на улице Пушкинской».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *