Полиция Одесской области просит водителей быть внимательными

Патрульная полиция Одесской области призывает всех участников дорожного движения быть максимально внимательными и осторожными и неукоснительно соблюдать ПДД. В условиях густого тумана, который в последние дни покрывает регион, угроза ДТП резко увеличилась.

Как сообщалось ранее, именно туман стал причиной смертельной аварии с участием грузовика, произошедшей вчера вечером на трассе «Одесса-Кучурган» в Беляевском районе возле поселка Васильевка. Мужчина пересекал трассу в неустановленном месте, а водитель «Mercedes» его не заметил из-за плохой видимости на дороге. От полученных телесных повреждений пешеход погиб. Полиция выясняет обстоятельства трагедии. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

«Помните об использовании ремней безопасности, соблюдай безопасную дистанцию, не превышайте скорость, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями», — обращаются правоохранители к водителям.

Также они просят пешеходов быть внимательными и осторожными при переходе проезжей части.

«Не переходите проезжую часть в неустановленном для этого месте, пользуйтесь только регулируемыми и нерегулируемыми перекрестками. Перед тем как перейти дорогу, необходимо убедиться в безопасности своего маневра. При быстром приближенные к Вам транспорта остановитесь и пропустит его. Кроме того, в темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо выделить себя, иметь на внешней одежде световозвращающие элементы», — говорится в сообщении патрульных.

К гражданам обращаются с убедительной просьбой быть бдительными и внимательными на дорогах, не пренебрегать правилами дорожного движения и помнить, что Ваша жизнь и здоровье зависит только от Вас!

Густой туман на дорогах Одесской области опасен авариями. Полиция просит водителей быть внимательными

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *