Одесская область: УГКЦ передала детям из бедных семей Ивановского района зимнюю одежду

Духовенство Украинской Греко-Католической Церкви неоднократно становилось инициаторами проведения многих благотворительных акций. Помощь уже оказана многим жителям Одесской области, которые оказались далеко за чертой бедности.

Священники УГКЦ из Одессы, отец Игорь Тарас и отец Юрий Кашуба побывали в селе Бузиново Ивановского района. Они передали пяти детям из малообеспеченных семей тёплую зимнюю одежду.

Акция милосердия прошла при поддержке молодёжи из Одесского экзархата УГКЦ.

«Спасибо нашей благодетельницеТатьяне Козак.
Спасибо родителям из группы младших подростков катехитической школы Храма Св. Апостола Андрея Первозванного УГКЦ в Одессе за переданные вещи для мальчиков из многодетной семьи.
Мы всматриваемся в окружающий мир, и хотим видеть там красоту, доброту, радость. А все это богатство имеет начало в сердце каждого из нас, просто надо щедро делиться им», - написала на своей странице в соцсети Фейсбук прихожанка УГКЦ в Одессе Елена Пенязева.

УГКЦ также неоднократно помогала многодетной семье в селе Бараново, прикованному к постели 19-летнему жителю села Черняховское Ивановского района, жителям сёл Раздельнянского района. В акциях помощи принимал участие и священник УГКЦ из Одессы Руслан Остафий.

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *