Горзелентрест в Одессе рассказал о своих грандиозных планах

На минувшей рабочей неделе сотрудниками одесских коммунальных предприятий и служб проводились плановые работы. Особое внимание было уделено озеленению города.

Специалисты КП «Горзелентрест», максимально используя погожие дни, проводили высадку деревьев и растений. До конца ноября озеленители планируют высадить на улице Пушкинской более 2500 кустов можжевельника. На сегодняшний день уже отработан участок от улицы Ланжероновской до улицы Успенской. Можжевельник хорошо адаптируется к городской среде и местным погодным условиям. Зимой растения приживутся, а уже весной специалисты смогут придать им кубическую форму.

Параллельно озеленители проводили высадку комированных деревьев в возрасте десяти лет. Уже высажено 600 единиц в разных районах города. Замена аварийных деревьев на крупномерные дает возможность сравнительно быстро восполнить утрату пышнокронных, но уже биологически отживших зеленых насаждений.

Кроме того, на этой неделе проводилась плановая подрезка деревьев. Специалисты КП «Горзелентрест» работали на улице Ицхака Рабина и Николаевской дороге. Особое внимание уделялось традиционно проблемным тополям.

Сотрудники КП «Одескоммунтранс», КП «Городские дороги» и «ЖКС» продолжают обслуживание площадок для негабаритного мусора, еженедельно выезжая на места с техникой. На площадках скапливаются не только старые унитазы, ванны, плиты, холодильники, шкафы и прочее, но и строительный мусор, ветки, что является нарушением – этот вид мусора граждане обязаны утилизировать путем вывоза на свалку.

Адреса площадок для вывоза негабаритного мусора: ул. Варненская, 27а, ул. Инглези, 7б, пер. Крайний, 1а, 1-й Полевой переулок, 1 и ул. Героев обороны Одессы, 78.

Как пишет официальный сайт города, на текущей неделе продолжалась и системная работа по ремонту парадных в домах, находящихся в управлении «ЖКС». Так, был завершен косметический ремонт в домах: на ул. Академика Королева, 90а и 104/3 (КП «ЖКС «Черноморский»), ул. Академика Глушко, 14 («ЖКС «Вузовский»), ул. Градоначальницкой, 17 и ул. Колонтаевской, 71 (КП «ЖКС «Порто-Франковский»).

Кроме того, во всех районах Одессы проводились традиционные санитарно-технические дни, в ходе которых коммунальщики выполняли комплексные работы.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *