Геннадий Труханов: Работы ведутся по графику, и мы планируем их завершить даже раньше запланированного времени

В Одессе продолжается масштабный капремонт Новощепного ряда, расположенного вдоль знаменитого одесского рынка «Привоз».

Работы разделены на два этапа:
- I этап - с 12 мая 2020 года по 12 января 2021 года: закрытие части улицы на участке от ул. Преображенской до ул. Водопроводной;
- II этап - с 12 января по 12 июля 2021 года: закрытие части улицы на участке от Итальянского бульвара до выезда из автостанции «Старосенная» (перекресток ул. Новощепной ряд и ул. Водопроводной).

6 ноября 2020 года мэр Одессы Геннадий Труханов провел выездное рабочее совещание, в ходе которого проинспектировал капитальный ремонт Новощепного ряда.

Проектом капремонта предусмотрены:
- полная замена автомобильной проезжей части с укладкой новых подземных коммуникаций, новой основы проезжей части с гидроизоляцией и системой водоотведения на площади 8500 кв. метров;
- укладка новых трамвайных путей общей длиной 980 метров. Официальный сайт города пишет, что трамвайные пути будут уложены на выделенном полотне, отдельно от автомобильной проезжей части, снабжены гидроизоляцией и системой водоотведения. Будут установлены новые опоры контактной сети;
- комплексное благоустройство прилегающей территории (тротуары, остановки, площадки под мусорные контейнеры и др.).

«Мы привели в порядок Старосенную площадь, обновили Преображенский парк, продолжаем работы по модернизации Одесского зоопарка. После капитального ремонта улица Новощепной ряд соединит эти объекты. Можно будет спокойно пройти от железнодорожного вокзала в сторону Преображенского парка. Со своей стороны рынок «Привоз» также проводит реконструкцию, предоставляя новые торговые площади и убирая стихийную торговлю с улицы. Кроме того, капитальный ремонт Новощепного ряда – это часть масштабного проекта беспрерывного трамвайного сообщения «Север-Юг». Работы сегодня ведутся по графику, и мы планируем их завершить даже раньше запланированного времени - к началу курортного сезона-2021», - прокомментировал итоги выезда Геннадий Труханов.

Сегодня на завершающем этапе находятся работы по ремонту ливневой канализации и газоснабжения, обновлению и прокладке инженерных коммуникаций внешнего освещения, обустройству опор контактной сети.
Работы по устройству сетей водоснабжения продолжаются от перекрестка Новощепного ряда и ул. Екатерининской до ул. Водопроводной.
Смонтированы трамвайные пути на участке от улицы Преображенской до улицы Екатерининской, монтируются новые пути в районе трамвайного депо.
На участке от улицы Преображенской до улицы Екатерининской уже выполнены работы по устройству основания проезжей части и уложены нижние слои асфальтобетонного покрытия, установлен бортовой камень.
Продолжаются работы по устройству основания остановочных комплексов. По нечетной стороне улицы готовится основание для укладки плиточного покрытия на тротуарах.

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *