В Одессе тяжелая утрата: она была искренним патриотом

Минувшей ночью в реанимации умерла журналистка Людмила Чекова. Причина смерти, - коронавирус. Такое сообщение опубликовано в соцсети Фейсбук в группе «Журналисты Одессы».

«Каждый, кто пересекался с Людмилой Чековой по работе, знал - с ней непросто. Она была очень принципиальна, требовательна к себе и другим, журналистом с самой высокой профессиональной планкой. Ни годы, ни болезни не меняли её отношения к работе. Людмила Ивановна была искренним патриотом Украины и Одессы. Она бескомпромиссно боролась за правду и справедливость, какими она их видела. Это видение не все и не всегда разделяли, но её смелость признавали даже враги», - так о Людмиле Чековой пишет журналистка Татьяна Сарнацкая.

По её словам, «Людмила Чекова на протяжении нескольких десятилетий была ярким явлением в общественной жизни города и такой она останется в памяти всех, кто её знал».

Соболезнование родным, близким покойной уже высказали многие известные журналисты, политики и одесситы, которые были поклонниками таланта Людмилы Чековой. Прозвучало предложение назвать в её честь одну из улиц Одессы.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

3 thoughts on “В Одессе тяжелая утрата: она была искренним патриотом

  • 03.11.2020 в 19:59
    Ссылка

    Помню-помню. Еще улицу назвать в ее честь не хватало.

    Ответ
  • 05.11.2020 в 19:31
    Ссылка

    Сожалею
    Причина смерти «от кароновируса» не может быть в медицинской практике! Сколько можно лепить идиотов с украинцев?

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *