Геннадий Труханов: Неоднократно эту территорию пытались застроить, но мы отстояли её

В последнее время все большую популярность у молодежи набирает катание на скейтбордах, роликах, самокатах и BMX-велосипедах.

Современные скейт-площадки уже появились в Приморском и Суворовском районах Одессы.

В Киевском районе Одессы соответствующая для этого инфраструктура была построена в 2005 году, однако на сегодняшний день находится в неудовлетворительном состоянии.

Мэр Одессы Геннадий Труханов провел выездное рабочее совещание по вопросу возможности восстановления скейт-площадки на пересечении пр. Небесной Сотни (пр. Маршала Жукова) и ул. Школьный аэродром.

«По-видимому, это была первая такая площадка и опыта было мало – покрытие не отвечает никаким требованиям. Кроме того, сделать сделали, а на баланс никому не передали. Когда нет ответственной службы, то и поддерживать территорию в нормальном состоянии некому. Поэтому неудивительно, что площадка пришла в негодность уже спустя два года. Неоднократно эту территорию пытались застроить, но мы отстояли ее, и решением исполкома назначили КП «Стадион «Спартак» балансодержателем», - рассказал Геннадий Труханов.

Коммунальным предприятием была подготовлена концепция развития скейт-площадки. На совещание были приглашены спортсмены по различным видам спорта для выработки предложений по реконструкции спортивной площадки, а также организации сопутствующей инфраструктуры.

Сайт мєрии пишет, что в ходе встречи отмечалось, что площадка занимает две тысячи кв.м, вокруг есть свободная территория, которая могла бы быть использована для расширения спортивной инфраструктуры, а также позволяет установку здесь детской игровой площадки.

Городской голова поручил профильным службам изучить данный вопрос.

Концепцией предлагается обустроить здесь площадки для начинающих роллеров, для велотриала и катания на самокатах, а также для занятий воркаутом. В зимнее время, когда погода не позволяет заниматься экстремальными видами спорта, часть территории может быть переоборудована под каток, где будут проводить свои тренировки хоккеисты, а в свободное время – кататься все желающие.

Также поступили предложения установить здесь стену для занятий скалолазанием.

Кроме того, на территории планируется размещение проката спортивного инвентаря, раздевалок, медпункта, поста охраны и объектов общественного питания.

Городской голова отметил, что на основании поступивших предложений до конца текущего года будет разработана проектно-сметная документация, а реконструкцию скейт-площадки планируется начать с весны следующего года.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *