В Одесской области застрелили подростка: все подробности

В Ширяевском районе от полученных огнестрельных ранений грудной клетки и брюшной полости в реанимационном отделении районной больницы 16-летний парень. Подростка застрелил сожитель его сестры из охотничьего ружья.

Как сообщили «Бессарабия информ» в пресс-службе территориального отдела полиции, 36-летний мужчина с оружием пришел домой к своей сожительнице, с которой накануне поссорился, и со двора начал стрелять. Женщина с родными бросились на выстрелы. Первым прибежал ее несовершеннолетний брат, который получил от злоумышленника несколько пуль в грудь и живот.

Остановился правонарушитель только тогда, когда отец ребенка бросился к нему в драку и выхватил оружие. Пострадавшего немедленно госпитализировали, но, к сожалению, не спасли.

Пока родственники занимались госпитализаций ребенка, мужчина скрылся. Для установления его места нахождения в действие была введена спецоперация «Перехват». Автомобиль, на котором передвигался злоумышленник, правоохранители разыскали на окраине села: стрелок спрятал его в овраге, а сам отправился в поля.

Нашли злоумышленника в райцентре, где он пытался скрыться у знакомых.

Ружье со стреляными гильзами с места происшествия полицейские изъяли. Личность его владельца и то, как оно оказалось у злоумышленника — устанавливается.

Сейчас действия мужчины квалифицированы по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Фигурант задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. За содеянное ему грозит до 15 лет лишения свободы.

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *