Геннадий Труханов сообщил о начале масштабной работы в Одессе

Осенью 2020 года была разработана карта наружного освещения Одессы. Этому предшествовали инвентаризация системы уличного освещения, а также расчет количества светоточек, способных полностью покрыть город качественным наружным освещением в вечернее и ночное время суток.

Сейчас сотрудники КП электрических сетей внешнего освещения «Одесгорсвет» приступили к установке современных светодиодных светильников на существующие опоры, а там, где, согласно расчетам, необходимо оборудовать новую светоточку - и установке опоры наружного освещения.

Работы начались с Суворовского района. На сегодняшний день новыми светильниками оборудовано уже более 1000 светоточек как во внутриквартальных проездах, так и на магистралях.

Кроме того, новая система наружного освещения уже появилась и возле железнодорожного вокзала.

В дальнейших планах – проведение аналогичных работ в других спальных районах города.

До конца следующего года планируется охватить новой системой наружного освещения все дворы и магистрали города (где нет необходимости сохранять аутентичные светильники) – от густонаселенных улиц до частного сектора.

«Это освещение нового поколения. Кроме того, что новые светильники по потребляемой мощности экономнее на 30-40% эксплуатируемых нами ранее, экономии можно добиться и за счет регулирования яркости освещения. Например, после полуночи, когда людей во дворах практически нет, яркость можно уменьшить вдвое», - рассказал Геннадий Труханов.

Как пишет сайт мэрии, завод-изготовитель предоставил Одессе гарантию на светильники 10 лет, за счет экономии потребления электроэнергии срок окупаемости проекта – от 5 до 7 лет.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

One thought on “Геннадий Труханов сообщил о начале масштабной работы в Одессе

  • 21.10.2020 в 05:50
    Ссылка

    поскот опора труханова. там голосуют за плитку в Лузановке не замечая разворовывания побережья

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *