Одесские СМИ: у Кивалова пытаются скрыть факт вспышки коронавируса в его учебных заведениях

В Юракадемии зафиксирована вспышка коронавируса среди студентов и преподавателей. Ещё один заболевший - ректор МГУ и кандидат в депутаты от «Украинской морской партии» Константин Громовенко.

Об этом сообщает ряд одесских интернет-ресурсов.

Тем не менее, по указанию Сергея Кивалова, занятия в Юракадемии продлены до 25 октября, несмотря на то, что, по решению Кабмина, студентов должны были отправить домой ещё 15 октября.

Такое требование к студентам - это не только угроза здоровью и даже жизни, но и уголовная ответственность, которая предусматривается законодательством за нарушение режима самоизоляции в случае заболевания коронавирусом.

Очевидно, что об этом знают все участники процесса. Только студенты и преподаватели - это заложники ситуации, где Кивалов пытается использовать последний шанс провести свою партию в городской совет.

Голоса студентов, которые рискуют быть отчисленными и преподавателей, не желающих терять место работы - это один из ключевых моментов, на который делает ставку Кивалов. А учитывая, что до выборов осталась фактически неделя, его команда прилагает все усилия, чтобы студенты и преподаватели пришли на избирательные участки - независимо от любых обстоятельств.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *