Одесская область: в Великой Михайловке состоялся крестный ход

9 октября в Великой Михайловке состоялись торжества по поводу храмового праздника. Об этом сообщает корреспондент «Взгляд из Одессы».

День Иоанна Богослова, в честь которого назван местный храм Украинской Православной Церкви, стал поводом для Архиерейского визита Митрополита Балтского и Ананьевского, Владыки Алексия (Грохи). Вместе с духовенством местного Благочиния, священниками из Ананьева и Захаровки, Владыка отслужил Божественную литургию, после завершения которой состоялся величественный крестный ход.

Обращаясь к собравшимся Митрополит Балтский и Ананьевский, Владыка Алексий поблагодарил за участие в совместной молитве кандидата в депутаты Раздельнянского районного совета Александра Пресмана и депутата Одесского областного совета Никиту Кузькевича. От имени Благотворительного фонда «Творю добро» они подарили Благочинному храмов УПЦ в Великомихайловском районе икону Спасителя.

«Благодаря фонду «Творю добро» Александр Пресман и Никита Кузькевич помогали не только храму в Великой Михайловке. Они строили православные часовни, помогли очень многим нуждающимся в помощи жителям округа. Они старались насколько возможно возможно воплотить христианские идеалы, которые они исповедывают. Они каждый день творили дела Божии, без шумихи. Это очень важно в наше время», - отметил Владыка.

Александр Пресман, со своей стороны, заверил Владыку Алексия, что фонд «Творю добро» будет продолжать работу в поддержку церкви.

Прихожане храма благодарили Александра Пресмана и Никиту Кузькевича за доставку из Иерусалима Благодатного огня.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “Одесская область: в Великой Михайловке состоялся крестный ход

  • 10.10.2020 в 09:41
    Ссылка

    Очередная вспышка короны,к сожалению….

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *