В Одессе похитили таксиста

В Одессе двое вооруженных мужчин похитили таксиста. За возвращение ему автомобиля они требовали 2 000 долларов. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Инцидент произошел в Киевском районе. Таксист забрал пассажиров и повез их за город. По пути, на трассе Одесса-Черноморск, один из них навел на водителя пистолет и потребовал отдать телефон и деньги. После преступники решили забрать у таксиста автомобиль. Он отдал им документы, ключи от авто и пересел на заднее сидение. Но и этого оказалось мало - похитители потребовали 2 000 долларов у водителя за возвращение машины в течение двух недель.

Родственники потерпевшего обратились в полицию, так как похищенный мужчина не выходил с ними на связь. В тот же день правоохранителям удалось найти мужчину и его автомобиль, а также задержать подозреваемых в преступлении  - 20-летнего жителя Одессы и 22-летнего жителя Овидиопольского района. Их уже привлекали к уголовной ответственности за грабеж.

Нападавшим объявили подозрения по статьям Уголовного кодекса "Разбой", "Незаконное завладение транспортным средством", "Вымогательство" и "Незаконное лишение свободы или похищение человека".

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=OgvLhfNJplI]
Видео Нацполиции

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *