На улицах Одессы замечены мобильные бригады

По состоянию на 5 октября 2020 года, в городской клинической инфекционной больнице Одессы находятся 330 пациентов с пневмонией. Из них у 235 пациентов диагноз COVID-19 лабораторно подтвержден с помощью ПЦР-теста.

Еще 3221 одессит с легким течением COVID-19 проходит амбулаторное лечение на дому в режиме самоизоляции. Проводится регулярное контрольное тестирование всех пациентов мобильными бригадами.

Продолжают работу пять мобильных бригад Центра неотложной медицинской помощи для проведения на дому тестирования быстрыми тестами на COVID-19 и забора биоматериала для ПЦР-диагностики у находящихся на амбулаторном лечении пациентов. За весь период по состоянию на 5 октября мобильными бригадами выполнено 3477 выездов, в ходе которых проведено 8206 обследований на COVID-19.

Также проводятся выявление и обследование контактных лиц. Всего с начала регистрации заболеваемости COVID-19 под наблюдение семейных врачей в Центры первичной медико-санитарной помощи переданы 5543 контактных лица. Из них у 4181 человека уже закончился период карантина, они здоровы и сняты с изоляции.

С момента начала регистрации заболеваемости COVID-19 в Одессе выздоровели 2722 пациента.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “На улицах Одессы замечены мобильные бригады

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *