В инфекционной больнице Одессы находятся 323 пациента с пневмонией

По состоянию на 28 сентября 2020 года, в городской клинической инфекционной больнице Одессы находятся 323 пациента с пневмонией. Из них у 221 пациента диагноз COVID-19 лабораторно подтвержден с помощью ПЦР-теста.

Еще 2731 одессит с легким течением COVID-19 проходит амбулаторное лечение на дому в режиме самоизоляции. Проводится регулярное контрольное тестирование всех пациентов мобильными бригадами Центра неотложной медицинской помощи.

С учетом роста заболеваемости COVID-19 в Одессе в городском Центре неотложной медпомощи создана дополнительная, пятая мобильная бригада для проведения на дому тестирования быстрыми тестами на COVID-19 и забора биоматериала для ПЦР-диагностики.

За весь период по состоянию на 28 сентября 2020 года мобильными бригадами выполнено 3302 выезда, в ходе которых проведено 7927 обследований на COVID-19. За последнюю неделю выполнено 492 ПЦР-теста.

Также, как сообщает официальный сайт города, проводятся выявление и обследование контактных лиц. Всего с начала регистрации заболеваемости COVID-19 под наблюдение семейных врачей в Центры первичной медико-санитарной помощи переданы 5039 контактных лиц. Из них у 4020 человек уже закончился период карантина, они здоровы и сняты с изоляции.

С момента начала регистрации заболеваемости COVID-19 в Одессе выздоровели 2270 пациентов.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *