Геннадий Труханов: Благоустройство бульвара Жванецкого стало продолжением работ по приведению в надлежащий вид морского фасада Одессы

Cостоялось открытие I очереди благоустройства бульвара Жванецкого – от Одесского художественного музея до ул. Торговой. Об этом сообщает официальный сайт города.

Весь бульвар вымощен гранитом, обозначена велосипедная дорожка, у кромки установлено ограждение, выполнено дополнительное озеленение, а для освещения бульвара использованы фонари на солнечных батареях.

Здесь также появилась смотровая площадка, а для маленьких одесситов – детская площадка.

Работы по благоустройству бульвара продолжаются на участке от ул. Торговой до ул. Гоголя. В будущем здесь также появится фонтан.

По случаю открытия бульвар был украшен стендами с высказываниями нашего знаменитого земляка Михаила Михайловича Жванецкого. Также Союз художников Украины подготовил выставку картин и скульптур, таким образом выразив свое намерение принять участие в создании здесь «бульвара искусств»», так как это место является не просто еще одной прогулочной зоной.

«Год назад мы здесь были с Михаилом Жванецким, он сам выбрал материалы, которые мы использовали в благоустройстве бульвара. Сегодня, к сожалению, мы открываем первую очередь благоустройства без него. Но надеюсь, когда мы полностью закончим работы, он будет вместе с нами», - сказал Геннадий Труханов.

Городской голова отметил, что благоустройство бульвара стало логичным продолжением масштабного комплекса работ по приведению в надлежащий вид морского фасада Одессы по направлению от Думской площади к Пересыпскому мосту: Стамбульский парк, Греческий парк, Воронцовская колоннада, Тещин мост, Уголок старой Одессы и далее. Также был проведен капитальный ремонт ул. Софиевской, с которой бульвар связан коммуникациями, и переулка Короленко.

В дальнейшем планируется благоустроить сквер Жанны Лябурб – более 6 гектаров на склонах вдоль бульвара Жванецкого.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *