Плачкова приняла участие во встрече с вице-премьером Болгарии, где обсудили ряд важных вопросов

Народный депутат, сопредседатель группы межпарламентских связей с Болгарией Татьяна Плачкова приняла участие во встрече Головы ВР Дмитрия Разумкова с вице-премьер-министром по вопросам судебной реформы, министром иностранных дел Республики Болгария Екатериной Захариевой, где обсудили ряд важных вопросов. Об этом парламентарий сообщила на своей странице в Facebook.

https://www.facebook.com/tetianaplachkova/posts/203217581157609?__tn__=-R

«Спасибо Дмитрию Разумкову. Посольству Болгарии в Украине и лично Чрезвычайному и Полномочному Послу Костадину Коджабашеву за приглашение к участию в официальной встрече украинской стороны с болгарской делегацией во главе с Вице-премьер-министром по вопросам судебной реформы, Министром иностранных дел Республики Болгария Екатериной Захариевой», – написала народный депутат.

Политик рассказала, что именно обсуждали на встрече с высокой болгарской гостьей.

«Безусловно, говорили о путях дальнейшего эффективного сотрудничества между нашими странами. Как сопредседатель группы дружбы между украинским и болгарским парламентами постараюсь как можно больше углублять наши дружеские партнерские отношения и развивать взаимовыгодные межпарламентские связи», – резюмировала Татьяна Плачкова.

Напомним, в украинской Бессарабии живет примерно 140 тысяч болгар. Ранее в рамках административной реформы 74 тысячи болгар в Украине были объединены в одном новом административном районе, с центром в Болграде.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *